1/x+2-1/x+4=1/x-6-1/x-4

66gxylcs 1年前 已收到1个回答 举报

徽娘 幼苗


1/x+2-1/x+4=1/x-6-1/x-4 1/(x+2)-1/(x-6)=1/(x+4)-1/(x-4) 8/x^2-4x-12=8/x^2-16 x^2-4x-12=x^2-16 4x=4 x=1
记得采纳啊


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.070 s. - webmaster@yulucn.com