2米的5分之1是( )米,( )米的4分之1是4分之3米.

玻璃泪 1年前 已收到4个回答 举报

爱尔兰咖啡9 春芽


2米的5分之1是(2/5 )米,( 3)米的4分之1是4分之3米

1年前 追问

1

玻璃泪 举报

2/5 什么么意思

玻璃泪 举报

为什么

举报 爱尔兰咖啡9

2x1/5=2/5 3/4÷1/4=3

玻璃泪 举报

3千克的煤可发电10度,平均每千克煤发电()度;每度电需要()千克的煤。用分数解答

举报 爱尔兰咖啡9

平均每千克煤发电10/3 每度电需要3/10

走过路过末错过 幼苗


2米的5分之1是(0.4 )米,( 3)米的4分之1是4分之3米


2

Vspring 幼苗


0.4米 3米


1

狗e汪汪 幼苗


2米的5分之1是(0.4 )米,( 3)米的4分之1是4分之3米


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.038 s. - webmaster@yulucn.com