(X+199)/80=(X+172)/71解地过程

jiutou 1年前 已收到1个回答 举报

gaobiemu 幼苗


(X+199)/80=(X+172)/71
(X+199)*71=(X+172)*80
71X+14129=80X+13760
9X=369
X=41


5