用2.3.4.6.9.12这6个数字组成3个相同大小的分数

用2.3.4.6.9.12这6个数字组成3个相同大小的分数

2123egtsad 1年前 已收到1个回答 举报

zhoubaohong 幼苗


六分之二即2/6
九分之三即3/9
十二分之四即4/12
2/6=3/9=4/12=1/3


5