S=1+2^(-1)+2^(-2)+2^(-3)+……+2^(-2009)

hhsde 1年前 已收到1个回答 举报

茜勤 种子


S=1+2^(-1)+2^(-2)+2^(-3)+……+2^(-2009)
S/2=2^(-1)+2^(-2)+2^(-3)+……+2^(-2009)+2^(-2010)
s-s/2=1-2^(-2010)
s/2=1-2^(-2010)
s=2-2^(-2009)


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.045 s. - webmaster@yulucn.com