二十四分之十一乘25%+0.25减四分之一乘二十四分之七

二十四分之十一乘25%+0.25减四分之一乘二十四分之七
怎样算简便就怎样算
睡者的荒园 1年前 已收到2个回答 举报

阿鹉 幼苗


11/24×25%+0.25-1/4×7/24
=11/24×0.25+0.25×1-0.25×7/24
=0.25×(11/24+1-7/24)
=0.25×4
=7/24


5

毒妇原氏 幼苗


11/24*1/4+0.25-1/4*7/24 的话答案等于7/24 七分之二十四


1