已知向量a=(sinx+cosx,sinx-cosx),则向量a的模(长度)等于多?

jesse6 1年前 已收到2个回答 举报

philozheng 幼苗


|a|^2=(sinx+cosx)^2+(sinx-cosx)^2=2
|a|=√2


1

hellen426 幼苗


(sinx+cosx)^2+(sinx-cosx)^2=2*((sinx)^2+2*(cosx)^2=2


0