97+2x=26.2+8解方程

孙秀丽 1年前 已收到5个回答 举报

dasfas23423 春芽


97+2x=26.2+8
2x=26.2+8+97=131.2
x=131.2/2=65.6


10

still790326 幼苗


2x=26.2+8-97---------x=-31.6


2

暖安安 幼苗


--31.4


2

kjtlqzhang 幼苗


2x=26.2+8-97
x=26.2+8-97/2
x=-31.4


1

ialice2112 幼苗


97+2X=26.2+8
2X=26.2+8-97
2X=-62.8
X=-62.8/2
X=-31.4


0