-1+2-3+4...-99+100 1/1×2+1/2×3+1/3×4+...+1/2009×2010+1/2010×

-1+2-3+4...-99+100 1/1×2+1/2×3+1/3×4+...+1/2009×2010+1/2010×2011
xcx969 1年前 已收到1个回答 举报

牧笛凰鹰 幼苗


第一个 2个一组 -1+2=1 -3+4=1.-99+100=1 共50个 所以结果是50
第二个 原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3+1/4+.+1/2010-1/2011=1-1/2011=2010/2011


5