一节长2米的通风管,它的横截面是边长8分米的正方形.做这个通风管至少需要多少平

lfhx2005 1年前 已收到3个回答 举报

an-ny 幼苗


一节长2米的通风管,它的横截面是边长8分米的正方形.做这个通风管至少需要多少平方米?
8分米=0.8米
0.8×4×2
=3.2×2
=6.4平方米


2

greenorchid 花朵


8×4×20
=32×20
=640平方分米


1

434434 果实


需要 8×4×2×10=640平方分米


1