一条路,第一天修40%,这时离中点还有5千米,这条路长多少米

一条路,第一天修40%,这时离中点还有5千米,这条路长多少米
注意:是中点不是终点
雪古 1年前 已收到2个回答 举报

致爱MYTT 幼苗


5÷(50%-40%)=50(千米)
答:这条路长是50千米.


2

愚猪 幼苗


5/(50%-40%)=50公里,


1