3.5*1.25+1.25*2.7+3.8除以4/5

lzy688 1年前 已收到1个回答 举报

Spitzer 春芽


3.5*4分之5+1.25*2.7+3.8÷5分之4
=1.25*3.5+1.25*2.7+1.25*3.8
=1.25*(3.5+2.7+3.8)
=1.25*10
=12.5


6