ABC为三个自然数,A+B+C=11,ABC相乘的最大数值是( ),最小数值是( ).

ABC为三个自然数,A+B+C=11,ABC相乘的最大数值是( ),最小数值是( ).
在这里,没有说明0包不包括自然数,我也不明确0是否包括,请各位看着来吧.
寰球 1年前 已收到6个回答 举报

sunbing168 幼苗


最大数值是( 48),4*4*3
最小数值是(0 ).


3

刘oo子 幼苗


最大30
5*3*2
最小当然是0
求最大的一般都要往之间考虑


2

hp571116 幼苗


最小是16最大是48


2

左木右木 幼苗


ABC相乘的最大数值是:4*4*3=48
最小数值是(包括0的话):0
最小数值是(不包括0的话):9*1*1=9


2

初来轧道 幼苗


不好意思算错了!


1

持砖行走 幼苗


A+B+C=11,要使ABC相乘值最大,则A,B,C要最接近,此时应分别为2,4,5,所以最大值为40
0为自然数,所以最小数值为0


0