A(1,2)B(3,-1)C(3,4) 向量AB·向量AC=

阿伦xyy 1年前 已收到1个回答 举报

chx5811 幼苗


向量AB=(3,-1)-(1,2)=(2,-3),
AC=(3,4)-(1,2)=(2,2),
∴向量AB*AC=2*2+2*(-3)=4-6=-2.
以上回答你满意么?


5