30个40%等于一个数的60%,这个数是多少?(列方程)

阿尔私通上校 1年前 已收到2个回答 举报

hucat888 幼苗


这个数是X
30*40%=60%x
X=20


2

空甲中的费尔南 幼苗


设这个数是 x
则 30*40%=x*60%
得 x=20


0