解方程12X—9X=8.1

mnlcx 1年前 已收到4个回答 举报

ruanbin520 花朵


3x=8.1,x=8.1/3=2.7


10

468173061 幼苗


3x=8.1
x=2.7


2

syc501 幼苗


3x=8.1
x=2.7


1

海色深蓝 幼苗


3x=8.1,x=8.1/3=2.7


0