马上解答!快!速度!~ 要过程!在某次数学小测试中,某小班8人的平均分为85分,其中6为同学平均分为84分,另外两人中一

马上解答!快!速度!~
要过程!
在某次数学小测试中,某小班8人的平均分为85分,其中6为同学平均分为84分,另外两人中一个人比另一个人高6分,求着两未同学各多少分?
492027491lan 1年前 已收到5个回答 举报

pride415 幼苗


(8*85-6*84-6)/2=85
85+6=91


1

明澈落雪 幼苗


85*8-84*6=x+x+6
2x+6=176
x=85
85和91


1

唐三藏路阻火焰山 幼苗


(85*8-84*6)/2+6/2
(85*8-84*6)/2-6/2


1

灵通人3168 幼苗


(8*85-6*84)=162 (162-6)/2=78 78+6=84
一人为78,另一人为84


0

Rudy67 幼苗


8*85=680
6*84=504
608-504=104
(104+6)/2=55
104-55=49
一个55分一个49分


0