当x为何值时,4x+6与-10x+2的值相等 合为12

星期四出生 1年前 已收到3个回答 举报

0木鱼0 幼苗


4x+6=-10x+2
14x=-4
x=-2/7
即x等于负七分之二时,4x+6与-10x+2的值相等.
4x+6-10x+2=12
6x=-4
x=-2/3


7

zuoyouxu 幼苗


(4x+6)+(-10x+2)=12
4x+6-10X+2=12
-6X=4
X=-2/3


2

马元元 精英


相等
4x+6=-10x+2
14x=-4
x=-2/7
和是12
4x+6-10x+2=12
6x=-4
x=-2/3


0