代数式2x²-4x 3=7,求x²-2x-3的值

代数式2x²-4x 3=7,求x²-2x-3的值
【星星眼】
非常急阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿阿!
【再次星星眼】
2x²-4x+3的值为7,求x²-2x-3的值
没错了,就是酱紫~
豆芽18 1年前 已收到2个回答 举报

_shannon 幼苗


答:
2x²-4x+3=7
2x²-4x=4
x²-2x=2
所以:
x²-2x-3=2-3=-1

1年前 追问

7

豆芽18 举报

谢谢你。。。

举报 _shannon

不客气,祝你学习进步

西贝315 幼苗


2x²-4x- 3=7
2x²-4x=10
x²-2x=5
x²-2x-3=5-3=2


2