负0.5除8分之7乘负4分之5等于多少?

见血晕 1年前 已收到2个回答 举报

whereismoney 花朵


(-0.5)/(7/8)x(-5/4)=(-1/2)x(8/7)x(-5/4)=5/7


4

nentv 幼苗


5/7


2