甲乙两车相向开,18时遇.客速50,货比客少8.货行3时停1时.求路程.(单位都是千米)

甲乙两车相向开,18时遇.客速50,货比客少8.货行3时停1时.求路程.(单位都是千米)
过程一定要有,答案是1488
草草宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

天暗暗 春芽


18/4=4余2,货车停了4小时,走了18-4=14小时
50*18+(50-8)*14=1488


6