求比值:3又5分之1:1又7分之1

求比值:3又5分之1:1又7分之1
1.125:1又4分之1
200平方厘米:20平方分米
重庆人在外地 1年前 已收到5个回答 举报

yy刑侦ll 春芽


比值=比的前项÷后项
3又5分之1:1又7分之1
=3又5分之1÷1又7分之1
=5分之16÷7分之8
=5分之14
=2又5分之4
1.125:1又4分之1
=8分之9÷4分之5
=10分之9
200平方厘米:20平方分米
=2平方分米÷20平方分米
=10分之1


10

白米白米偶爱你 果实


3又5分之1:1又7分之1
=16/5:8/7
=2/5:1/7
=14:5
比值=14/5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

哥儿们 幼苗


14比5。。。。。


2

loveguoxiaoshuan 幼苗


14比5呵呵呵呵呵呵呵呵呵呵


2

不会让你心碎 幼苗


16/5:8/7=14:5


1