乘法分配律计算46乘28加26乘63

卖不掉的第八名 1年前 已收到1个回答 举报

艾笑8 幼苗


=46*4*7+26*9*7
=7(46*4+26*9)
=14(46*2+13*9)
=14(92+117)
=14*209
=2090+836
=2926


6