已知0.5x^m-2y与2/5xy^3是同次单项式,

沙漠湖水 1年前 已收到1个回答 举报

ou_hotstar 幼苗


已知0.5x^m-2y与2/5xy^3是同次单项式

m-2+1=1+3
m-1=4
m=5


1