随机事件发生概率是1的一定是必然事件吗

dong20032004 1年前 已收到1个回答 举报

半碗鸡饭 幼苗


对连续随机变量,其分布函数F(X)
对确定的直s F(X=s)=F(X<=S)-F(XP=0,但X=s不是不可能事件.
对区间(a,b)连续随机变量,
概率P=F(X


4