x+19分之13=19分之15-19分之7 解方程

linlianwei 1年前 已收到5个回答 举报

janet221 幼苗


x+19分之13=19分之15-19分之7
x=19分之15-19分之7 -19分之13
x=-19分之5


7

baofish888 幼苗


x+1319=1519-7 19
x=1519-719 -1319
x=-519


2

二连星布局 幼苗


x+13/19=15/19-7/19
x=15/19-7/19-13/19
=(15-7-13)/19
=-5/19


1

jsxzg 幼苗


= = x=负的19分之5


0

冷漠的你_aa 幼苗


x+13/19=15/19-7/19
x=15/19-7/19-13/19
=(15-7-13)/19
=-5/19


0