48的6分之5比一个数的40%少8,求这个数

dacang 1年前 已收到3个回答 举报

xiejunli1981 春芽


这个数=(48×5/6+8)÷40%=60


1

wudiklr 幼苗


(48×5/6+8)÷40%=120
答:这个数是120


0

ff5520 幼苗


设这个数为X, 48*5/6+8=X*40%
X=120


0