3×√(√3-2)²×3√8/27-(-1/30-|√3-4|

3×√(√3-2)²×3√8/27-(-1/30-|√3-4|
抱歉 打错了 是3×√(√3-2)2×3√8/27-(-1/3)-|√3-4|
yayaeee_520 1年前 已收到3个回答 举报

a251311189 幼苗


改过后
所以答案如下
3 × √(√3 - 2)²× 3√(8 / 27) - (- 1 / 3)- 丨√3 - 4丨
=3(2-√3)* 2/3 +1/3-4+√3
=2(2-√3) +1/3-4+√3
=4-2√3+√3 +1/3-4
=1/3-√3


2

多脚甲壳虫 幼苗


3 × √(√3 - 2)² × 3√(8 / 27) - (- 1 / 3)- 丨√3 - 4丨)
=丨√3 - 2丨 × 9√(24 / 9 ²) + 1 / 3 + √3 - 4
= -(√3 - 2)× 9 × 2√6 / 9 + 1 / 3 + √3 - 4
= (2 - √3)× 2√6 - 11 / 3 + √3
= ...


1

vivi微蓝 幼苗


答案是:3x1x2/3-(-1/30-1)=3+1/30=91/30
后面的式子是不是少了个括号?
你最前面那个根号是包括整个式子吗?


1