0.125乘于78等于几?

xainshi123 1年前 已收到5个回答 举报

huangjiangying84 幼苗


9.75


7

葱白高人 幼苗


答案是624.


2

方舟三浪 幼苗


解 0.125*(80-2)=0.125*80-0.125*2=10-0.25=9.75


1

mxq714 幼苗



我刷新一下在回答


1

驿翼 幼苗


0.125=1/8
那么78*1/8会求吧。(39/4)


0