小红做题时,错把一个加数个位上3看成8,十位5看成9,结果得258,求正确结果

luleijie 1年前 已收到3个回答 举报

泪水和雨水 幼苗


加数个位上3看成8,多加了8-3=5;
加数十位上5看成9,多加了(9-5)*10=40;
所以正确结果是:258-40-5=213


5

LuckDuck 幼苗


98-53=45 258-45=213 正确答案是213


2

clhmbtw 幼苗


213


1