1.长方形红纸长4分米,宽2分米,剪成直角边为1分米的等腰直角三角形小旗,一共可以剪﹙﹚面.

1.长方形红纸长4分米,宽2分米,剪成直角边为1分米的等腰直角三角形小旗,一共可以剪﹙﹚面.
2.45名同学站成一排,按1-4报数,最后一个人报﹙﹚,如果报1的同学站成一队,这一对有﹙﹚人.
3.2012年11月1日是星期四,这个月一共要上﹙﹚天课,休息﹙﹚天.
pass800727 1年前 已收到1个回答 举报

SW01A 幼苗


1
(4÷1)×(2÷1)×2=16面
2
45÷4=11……1
第一个数是1,报1
11+1=12人
报1的有12人
3
11月是小月,有30天
30÷7=4周……2天,有4个星期多2天.4月1日是星期四,那么余下的2天是星期四和星期五属于上课天数
每周上课5天,11月上课天数:4×5+2=22天
休息天数:4×2=8天,或30-22=8天


8