在实数范围内分解因式X的四次方减9等于多少?

DJ金少 1年前 已收到5个回答 举报

特价机票销售 幼苗


(x+√3)(x-√3)(x^2+3)


2

aoyaaa65 幼苗


(X的2次方-9)(X的四次方+9)
=(X-3)(X的2次方加9)(X+3)
实数范围内
x=3,-3


2

kyomei 幼苗


x^4-9
=(x^2+3)(x^2-3)
=(x^2+3)(x+√3)(x-√3)


1

梦雨一 幼苗


(X-根号3)*(X+根号3)*(X²+3)


0

mimussr 幼苗


(x^2-3)(x^2+3)


0