简算2006÷2008分之2007

e1ocbk 1年前 已收到1个回答 举报

琵琶更作相思调 春芽


2006÷2008分之2007
=2006×2008/2007
=2006×(1+1/2007)
=2006+2006/2007
=2006又2006/2007


5