N(NO2)3的相对分子质量怎么算要详细的计算过程氮元素氧元素质量比.氮元素的质量分数

yangend 1年前 已收到1个回答 举报

yy007 春芽


N(NO2)3的相对分子质量=14 + (14+16 × 2) × 3= 152
N(NO2)3中N、O的质量比 = (14 × 4):(16 × 6)= 7:12
望采纳,谢谢


10