计百分比的一元二次方程设年增长率为X 40(1+X)(1+x)=48.4

lipangui13 1年前 已收到2个回答 举报

ckss2000 幼苗


(1+X)(1+x)=1.21 1+x=正负1.1 x=0.1或-2.1(不符合) 所以x=0.1=10%


5

vensy6 幼苗


40(1+X)(1+x)=48.4, (1+x)(1+x)=1.21, 1+x=1.1, x=0.1=10%


0