行测数字推断题:22,36,40,56.68 A 84,B 86,C 90,D 92

行测数字推断题:22,36,40,56.68 A 84,B 86,C 90,D 92
行测数字推断题:22,36,40,56,68 ,()
A 84,B 86,C 90,D 92
GLH秋叶 1年前 已收到1个回答 举报

LXLX0009 幼苗


第一个数加第二个数的一半,等于第三个数.
22+36/2=40
36+40/2=56
40+56/2=68
56+68/2=90
答案是90


5