几道填空题1.给一块直径是1.5M的圆形桌布周围缝上一条花边,接头处5CM,这条花边长( )M2.把一张长10厘米,宽8

几道填空题
1.给一块直径是1.5M的圆形桌布周围缝上一条花边,接头处5CM,这条花边长( )M
2.把一张长10厘米,宽8厘米的纸,剪成一个最大的圆,这个圆的周长是( )
3.一张正方形的周长是8DM,把它剪成一个最大的圆,剪去部分的面积是( )
4.一根铁丝长94.5厘米,用它围成一个正方形,边长是( ),用它围成一个等边三角形,边长是( ),用它围成一个圆,半径是( )
请用算式列详细点,谢谢
秋雨落花风 1年前 已收到5个回答 举报

skytycom 花朵


1、花边总长1.55л + 0.05M
2、最大的圆的直径为8CM,所以周长为8лCM
3、DM?是不是写错了,应该为CM吧.正方形的周长是8CM,所以正方形的边长为2CM,最大圆的直径为2CM,减去部分面积=正方形面积-最大元面积=4-л
4、正方形边长为94.5/4=23.625CM;等边三角形边长=94.5/3=31.5CM;圆的半径=94.5/(2л)=47.25/л约等于15.05CM


8

m2bzgy 幼苗


1.给一块直径是1.5M的圆形桌布周围缝上一条花边,接头处5CM,这条花边长( )M
1.5π+0.2≈1
2.把一张长10厘米,宽8厘米的纸,剪成一个最大的圆,这个圆的周长是( )
直径最大为8
圆周长最大为8π
3.一张正方形的周长是8DM,把它剪成一个最大的圆,剪去部分的面积是( )
最大的圆直径为8,面积为16π
正方形...


2

海口rr 幼苗


1.
1.5π+0.05
2.
8π CM
3.
4-π DM
4.
94.5/4 CM
94.5/3 CM
94.5/2π CM


2

愚猪 幼苗


1.给一块直径是1.5M的圆形桌布周围缝上一条花边,接头处5CM,这条花边长(1.5*Pi+0.05 )M
2.把一张长10厘米,宽8厘米的纸,剪成一个最大的圆,这个圆的周长是(8*Pi )
3.一张正方形的周长是8DM,把它剪成一个最大的圆,剪去部分的面积是(4-Pi )
4.一根铁丝长94.5厘米,用它围成一个正方形,边长是( 23.625),用它围成一个等边三角...


0

merand 幼苗


150cm*3.14+5cm=476cm=4.76m
3.14*8=25.12cm
20cm*20cm-3.14*20cm
94.5/4 94.5/3 94.5除以3.14再除以2


0