父亲今年50岁女儿今年14岁问几年前父亲的年龄是女儿的五倍

父亲今年50岁女儿今年14岁问几年前父亲的年龄是女儿的五倍
【用方程解】
lds9238015566 1年前 已收到1个回答 举报

liuf121446 幼苗


用方程好
设是X年前
(50-X)=5(14-X)
50-X=70-5X
20=4X
X=5


2