解比例:(1)18:(X-1)=2:7(2)x:八分之三=三分之一:8(3)x:三分之一=0.9:五分之三

ciccone 1年前 已收到1个回答 举报

among00 幼苗


1)18:(X-1)=2:7 x=18x7/2+1=64 2)x:(3/8)=1/3 x=1/3x3/8=1/8 3)x:(1/3)=0.9:(3/5) x=0.9x(1/3)/(3/5)=0.3/0.6=0.5


1