计算:(-2√28)×(-√14/7)

v821rw 1年前 已收到1个回答 举报

卢捷诺体育会 幼苗


(-2√28)×(-√14/7)
=4√7×√2
=4√14

1年前 追问

5

v821rw 举报

步骤详细点。。。

举报 卢捷诺体育会

(-2√28)×(-√14/7) =[﹣2√﹙4×7﹚]×﹙﹣√2﹚ =2×2√7×√2 =4√14.