A=12345×98765,B=12344×98766 A减去B等于多少?有简便的方法吗?求教.

ycc_001 1年前 已收到1个回答 举报

wjzsxx 幼苗


A=12345×98765,B=12344×98766
A=12345×(98766-1),B=(12345-1)×(98766)
A-B=12345×(98766-1)-(12345-1)×(98766)=98766-12345=86421


2