计算1400÷25时,下面()计算最简便.A.140÷5÷5 B.(1400×4)÷(25×4) C.1400÷20+1

计算1400÷25时,下面()计算最简便.A.140÷5÷5 B.(1400×4)÷(25×4) C.1400÷20+1400÷5
MAJMAIL 1年前 已收到2个回答 举报

hh__芳草 幼苗


B
25*4=100
1400/100=14
最后 14*4=56
A还不如一步到位,C本身方法就错


3

DD-MM 幼苗


计算器最方便,这里没个方便的,没代表性


1