解方程:x+y=2800,0.96x+0.64y=2800x0.92

zjlqjmforever 1年前 已收到1个回答 举报

猴子的rr 幼苗


x=2800-y
0.96(2800-y)+0.64y=2576 二元变一元
2688-0.96y+0.64y=2576 一项
112=0.32y
y=350 则x= 2450
具体解答步骤请参看初中数学


6