简单的直角三角行边角关系题!2 o 2 o 2 o sin 1 + sin 2 +;;;;+sin 89 的值!2为2次

简单的直角三角行边角关系题!
2 o 2 o 2 o
sin 1 + sin 2 +;;;;+sin 89 的值!
2为2次方
O为度
jeremy03 1年前 已收到1个回答 举报

散雪 幼苗


2 o 2 o o 2 o
sin 89 =cos(90-89)=cos1
2 o 2 o o 2 o
sin 88 =cos(90-88)=cos2
.
.
.
.
.
2 o
所以原题=44+sin45
=44+1/2


3