我就是看不懂的导数题y=e^(sinx)*cos(sinx),则y'(0)=?

syy821116 1年前 已收到1个回答 举报

猪样小朋友Vv 幼苗


对x求导:
y'=e^(sinx)*[cos(sinx)]' + [e^(sinx)]' *cos(sinx)
=e^(sinx)*[-sin(sinx)]*cosx + e^(sinx)*cosx *cos(sinx)
=e^(sinx)*cosx*[cos(sinx)-sin(sinx)]
将x=0代入,可得:
y'(0)=e^0 *cos0*(cos0-sin0)
=1


4