(12分之7-18分之5)除以12分之1-3分之2 怎么简算

夕溪希 1年前 已收到1个回答 举报

科教司到 幼苗


(12分之7-18分之5)除以12分之1-3分之2
=(7/12-5/18)x12-2/3
=7/12x12-5/18x12-2/3
=7-10/3-2/3
=7-4
=3
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


2