杭州市出租车计费标准如下: 1.普通出租汽车起步里程为3千米,起步费为10元 2.超起步里程后每千米租费为2

杭州市出租车计费标准如下: 1.普通出租汽车起步里程为3千米,起步费为10元 2.超起步里程后每千米租费为2
超过10千米以上的部分加收50%回空补贴费.
3.出租汽车因路阻及因旅客要求临时停车,每5分钟按1千米租费计收
4.出租过桥、过路、过渡、过隧道经全县部门批准的费用,由旅客按实支付
5.出租车计费已含公路建设基金、旅客意外伤害保险及旅游附加费
6.尾数四舍五入,保留到元
问:假设乘坐的出租车途中不停车,请你根据下面的里程数分别算出所需金额
3.5千米 6.4千米 14.7千米
hattie74 1年前 已收到5个回答 举报

汪汪汪汪汪汪汪汪 幼苗


11 17 38


1

黄一林 幼苗


(⊙_⊙)


1

327916 幼苗


11,17,45


1

bing214091259 幼苗


3.5:0.5*2+10=11
6.4:(6.4-3)*2+10=3.4*2+10=6.8+10=16.8=17
14.7:10+(14.7-3)*2*1.5=10+35.1=45.1=45


0

grado 幼苗


11 17 38


0