把八分之十五比四分之三化成最简单的比是();四分之三千克比400可的比值是()

毕加索 1年前 已收到2个回答 举报

YOYOkono 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
把八分之十五比四分之三化成最简单的比是(5:2);
15/8 :3/4 =15/8 * 4/3 = 5/2 = 5:2
四分之三千克比400克的比值是(15/8)
四分之三千克=750克、
750:400 = 15:8 = 15/8


5

lalaport 幼苗


5:2
1.875


1