找规律1.1.2.3.5.8用含N式子表示,急.

接吻叼着烟 1年前 已收到2个回答 举报

fenfyudeng 春芽


这是个著名古典数学问题,叫菲布拉基数列,An=A(n-1)+A(n-2),n=3,4,5,---


10

tangchuhao 幼苗


an=an-1+an-2 n=3.4.5.6.....


0