5-(5分之4-4分之3)能简算就简算 4分之1+7分之2-8分之1 能简算就简算

小和尚1987 1年前 已收到1个回答 举报

zhangxuencl 春芽


5-(5分之4-4分之3)
=5-1/20
=4又19/20
4分之1+7分之2-8分之1
=1/4-1/8+2/7
=1/8+2/7
=23/56
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

10

小和尚1987 举报

能在问你一题呢?

小和尚1987 举报

张叔叔制作一个长方体无盖玻璃鱼缸。鱼缸长5分米,宽4分米,高3分米。 问:往空鱼缸中注入50升水,水深多少厘米??
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com